Последнее Сказание

Объявление



Навигация
Правила Шаблон анкеты Цитаты FAQ Сюжет Акции Расы Список ролей Акции
Новости форума:
Список дел:
1) потягать цвета форума под арку затмения
2) сделать локи в духолесье
3) сделать локи в клан неба
4) пробежаться по темкам и заполнить все, что еще не заполнил
5) придумать код оформления для эпизодов
(доделать все лайны)
Цитаты:
Загрузка цитаты...

Администраторы:

Персонажи, ждущие в акциях:

Модераторы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последнее Сказание » Правила » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Правила
С правилами, написанными ниже, необходимо ознакомиться для пребывания на форуме в комфорте вместе с другими игроками. Ни одно из правил не имеет за собой никакого контекста переходящего на личности, так же ни одно из них не несет цели обидеть, задеть и воздействовать на игрока любым другим негативным образом. Администрация в дальнейшем оставляет за собой право изменять и дополнять правила в любой момент. Незнание правил не освобождает вас от ответственности.

Основные положения
1.1 "Последнее Сказание" — это форумная ролевая игра классического типа, с последовательным описанием действий персонажей внутри локаций; кроме того, ролевая подразумевает наличие приквелов — эпизодов, отыгрываемых персонажами в отдельно отведенной теме.

1.2 Ролевая базируется на концепции, похожей на сюжеты книг серии "Коты Воители", но не имеет к ним никакого прямого отношения. Сюжет, лор и локации являются исключительно авторским виденьем администрации.

1.3 Рейтинг ролевой — [16+]. Администрация не несет никакой ответственности за посещение сайта лицами младше 16 лет. Разрешено умеренное использование нецензурных слов и выражений; разрешено описание сцен насильственного характера, без излишней жестокости и фанатичного подхода к написанию кровавых сцен. Категорически запрещено любое описание сексуальных или эротических сцен, прямое или аккуратно завуалированное. Запрещено любое прямое упоминание близкородственного инцеста, педофилии и их непосредственный отыгрыш.

1.4 Запрещено разжигание ненависти, травли и конфликтов; запрещен троллинг и переход на личности в спорах, порицается любое агрессивное поведение. На форуме приветствуется дружелюбная атмосфера и вежливое общение между пользователями.

1.5 Полностью запрещен любой спам, будь он во флуде, внутри игровых локаций или в личных сообщениях.

1.6 В случае возникновения конфликтных ситуаций, в которых одно из правил нарушается — нарушители наказываются. Решение о наказании выносит администрация форума, в зависимости от тяжести нарушения и осознания пользователем вреда, причиненного его действиями. В виде наказания могут быть использованы предупреждения, временная или вечная блокировка, лишение пользователя акционного персонажа или высокой должности внутри фракции. Для решения любых конфликтов, которые вы не можете решить самостоятельно, необходимо обратиться к администрации.

1.7 В случае вашего недовольства работой одного из членов администрации следует обратиться к главадминам форума. В случае превышения своих должностных обязанностей нарушитель будет снят с должности. В иных конфликтных ситуациях администрация найдет способ уладить недопонимание и виновник принесет свои извинения за неудобства.

1.8 Администрация не несет ответственность за ваши решения относительно ролевки. Если ваш персонаж нарушил фракционные законы и был изгнан, то вам остается только принять это, как факт. Нанесение серьезных увечий, ран и убийство чужих персонажей не может происходить без договоренности с игроком, чьего персонажа вы собираетесь ранить. Помните, что у каждого вашего действия есть последствия.

1.9 Если вы решите уйти с форума, вы не можете требовать полностью удалить все ваши посты, ваших персонажей и связи с ними у других игроков. Администрация может пойти Вам на встречу и закадрово вывести ваших персонажей из сюжетов, но не более.

0

2

Регистрация и анкетирование
2.1 Никнейм должен быть написан кириллицей и соответствовать имени персонажа, за которого вы будете играть или уже играете. Первая буква каждого слова в имени должна быть написана с большой буквы, исключая предлоги. Для каждого нового персонажа нужно регистрировать отдельный профиль.

2.2 При регистрации нужно указывать действующий e-mail, администрация будет связываться с вами по почте в случае отсутствия любых других способов связи. Для регистрации нескольких персонажей может быть указана одна и та же почта.

2.3 Анкета должна быть написана с учетом критериев, перечисленных в шаблоне анкеты. Если проверяющий находит несоответствия, он должен указать на них для дальнейшего исправления. Анкета, не соответствующая правилам написания, не будет принята, а пользователь не получит статус полноценного игрока без ее исправления.

2.4 Регистрация персонажей на важные сюжетные роли разрешена только после получения одобрения администрации и игроков с вышестоящими ролями. В случае с советником предводителя фракции, например, нужно получить одобрение самого предводителя и администрации.

2.5 На заполнение и редактирование анкеты дается неделя, срок продлевается на неделю после ответа проверяющего. Если анкета не была заполнена, а аккаунт не активен, администрация оставляет за собой право удалить аккаунт.

2.6 Если игровой аккаунт не активен долгое время, администрация оставляет за собой право отправить его в архив. Заархивированные аккаунты помечаются специальным символом [Х] для освобождения занятого Вами имени. При желании вернуть аккаунту активность нужно написать в тему "Изменение профиля" и дождаться ответа администрации.

2.7 В случае утери доступа к аккаунту нужно написать администрации в личные сообщения, обратиться через гостевой аккаунт в тему "Вопросы от гостей" или написать одному из главадминов на почту.

2.8 Внутри тем с анкетами могут писать только автор анкеты, проверяющие и администрация. Проверяющий обязан проверить анкету в течении недели, если этого не произошло, то подавший анкету имеет право написать администрации и запросить нового проверяющего.

2.9 К регистрации доступны только те виды, которые упомянуты, как разрешенные в двух разных темах. В теме "За какую кошку можно поиграть" упомянуты все допустимые виды; в теме "Шаблон анкеты" упомянуты те виды, которые временно запрещены к регистрации или те, регистрация которых наоборот является более приоритетной. Администрация оставляет за собой возможность временного запрета регистрации персонажей в определенные фракции, если они переполнены в сравнении с другими; исключением из этого правила являются акционные персонажи.

2.10 Межвидовое скрещивание разрешено только после обсуждения с администрацией.

2.11 Внешность персонажа должна быть реалистичной по большей части, запрещены спарклы и иные особо мультяшные дизайны окрасов. 

2.12 Запрещено использование неуместных аксессуаров на персонажах; ошейники, ленточки, бантики и все, что связано с человеческой культурой.

2.13 Для обозначения внешности персонажа нужно приложить к анкете покрашенный лайн вида Вашего персонажа. Все лайны лежат в специальной теме "Лайны для покраса под персонажей", ссылка на них так же есть в теме "Шаблон анкеты". В случае, если вы не можете покрасить лайн самостоятельно, нужно обратиться в тему "Помощь с внешностью и именами персонажей" и описать, кого и как именно вам нужно покрасить.

2.14 Администрация оставляет за собой право запретить к регистрации персонажей с редкими окрасами и мутациями; персонажей с психическими или физическими отклонениями; персонажей, чья биография не совпадает с лором его фракции или ему противоречит.

2.15 На аватар игрового аккаунта запрещено ставить что-либо, кроме изображений Вашего персонажа.

2.16 Если в анкете будут обнаружены орфографические или пунктуационные ошибки, проверяющий обязан указать на них пользователю и ожидать их исправления. Пользователь обязан исправить ошибки для принятия анкеты. Указание на ошибки в тексте анкеты не является грубостью со стороны администрации или попыткой унизить пользователя.

2.17 Если из-за ошибок написанный Вами текст не читаем, администрация оставляет за собой право не принимать такие анкеты вовсе. Если у Вас еще недостаточно знаний или навыков для грамотного написания текстов, вы можете использовать один из сайтов в открытом доступе, который укажет вам на ошибки для их дальнейшего исправления, например, во время написания постов.

2.18 Аккаунт, не подавший анкету в течении недели после регистрации может быть удален администрацией.

2.19 Пункт анкеты "Судьба персонажа на случай ухода" нужен администрации как пример, а не четкие указания, что делать с персонажем. После вашего ухода персонаж в любом случае становится нпс под управлением администрации. Если по вашему желанию после ухода персонаж погиб, а вы решили вернуться и играть за него, то сделать это уже не получится, как и зарегистрировать его копию.

0

3

О персонажах

3.1 У одного игрока может быть максимум 6 персонажей; по одному персонажу на игровую фракцию и еще 1 дополнительный. Игрок может регистрировать несколько персонажей подряд, однако одновременно на проверке может лежать только одна анкета.
Примечание; исключением из правил являются администраторы, играющие роль нпс и важных для сюжета персонажей.

3.2 Игрок может иметь только 1 персонажа с ролью главы фракции; исключением является администрация. Глава фракции обязан писать посты минимум 2 раза в месяц, в ином случае может быть снят с должности. Если уложиться в дедлайн не получается, нужно обратиться к администрации или отписаться в тему "Отсутствие и уход".

3.3 В каждой фракции есть список важных ролей: советники, лекари, предводители. Занимать эти роли может совершенно любой игрок, они не приравниваются к администрации форума. Игрок, занимающий такую роль, обязан заранее предупреждать администрацию об уходе с форума. В случае, если игрок уйдет без оповещения, администрация оставляет за собой право использовать персонажа в роли нпс на свое усмотрение.

3.4 Занимая важную роль внутри фракции, игрок обязан обращаться к администрации по вопросам серьезных действий, влияющих на глобальный сюжет ролевой: например объявление войны другой фракции, изгнание персонажей, убийства, конфликты между лидерами фракций и многое другое. Администрация может вынести вам предупреждение и удалить пост, если вы нарушаете правила.

3.5 Персонажи должны вписываться в лор мира, игрокам запрещено использовать метагеймовую информацию от лица своих персонажей. Если персонаж чего-то не знает, но вы прочитали об этом в чужом посте на другой локации, то вы не можете утверждать, что ваш персонаж уже знает о случившемся. Писать посты нужно учитывая каноны ролевой: коты не меняют цвет глаз по настроению, не могут говорить с рыбами или знать о флоре и фауне, которая не растет и не обитает на землях фракций.

3.6 В ходе игры ваш персонаж может получать увечья, шрамы или погибнуть. В случае с получением серьезных ранений, например потеря лапы или глаза, Вам следует написать администрации или в тему "Внесение правок в принятую анкету и профиль" и внести это в анкету, включая отображение изменений на лайне. Если Ваш персонаж смертельно ранен, то его еще могут спасти, если это логично вписывается в повествование ролевки. Если Ваш персонаж погиб, он становится духом предком и вносится в тему "Список умерших персонажей", а вы не можете продолжить за него играть.

3.7 Дедлайны для написания постов есть у каждого игрока на форуме, в случае просрочки дедлайна аккаунт будет перенесен в архив. Игроки на роли главы фракции обязаны писать посты минимум 2 раза в месяц. Игроки на важных ролях обязаны писать посты минимум 1 раз в месяц. Игроки без сюжетной роли обязаны писать посты минимум 1 раз в 3 месяца.

0

4

Ведение игры

4.1 Минимальный размер поста — 600 символов. Символы автоматически подсчитываются над окошком написания сообщения с пометкой "Длина поста". Большое число может пугать новых игроков, но администрация уверяет Вас, этот порог гораздо ниже, чем кажется. Шестьсот символов — это не экзамен и не целая поэма, а всего лишь несколько живых деталей: что видит ваш герой, что он говорит и что при этом чувствует. Попробуйте просто “записать” сцену словами, и вы не заметите, как пост станет вдвое длиннее. Мы все начинали с малого, и этот порог был выбран как самый комфортный старт для любого игрока.

4.2 Игровые посты обычно оформляются особым образом:
- Речь персонажа выделяется жирным, — Вот так.
- Шепот выделяется уменьшением размера шрифта, оптимальный размер шрифта для шепота 10, — Вот так.
- Мысли персонажа выделяются курсивом в кавычках, "Вот так"
- Крик персонажа выделяется жирным и увеличением размера шрифта, оптимальный размер шрифта для крика 20, — Вот так.
Так же для крика может быть использован капс и выделение жирным, — ВОТ ТАК. 

- Речь чужого персонажа выделяется подчеркиванием, — Вот так..
Все реплики чужих персонажей обязаны быть подчеркнуты в ваших постах, но к ним так же применяются все остальные особенности выделения разных видов речи.

4.3 При перемещении с одной локации на другую нужно указывать переходы в начале и/или в конце поста. Переход не является полноценной частью поста, он пишется отдельным абзацем в формате:

Пример переходов из локации в локацию

4.4 Повествование за персонажа разрешено только в третьем лице.

4.5 Запрещено придумывать речь, реакции, мысли и действия чужих персонажей в своих постах без разрешения владельца.

4.6 Играть с самим собой нежелательно, но не запрещено. Если ваши персонажи семья, друзья или связаны сюжетом как-то иначе, вам разрешено контактировать между ними. Ничего страшного, если вы напишите 1-2 поста саморолом, но не увлекайтесь. Форумная ролевая подразумевает игру не только с самим собой, но и с другими людьми.

4.7 Запрещен какой-либо флуд внутри игровых постов. Исключением может быть добавление под пост спойлера с текстом, который вы хотите написать дополнительно. В ином случае, весь флуд должен оставаться во флудилке.

4.8 Если вы не можете написать пост вовремя, а другие игроки уже вас подгоняют, вы можете написать временный оффтоп. Это практически пустой пост, в котором в два слова описываются действия персонажа, например "он поворчал, забрал травы у целителя и ушел". Если оффтоп так и не станет полноценным текстом, а другие игроки уже отпишут больше 3х постов, то оффтоп удаляется администрацией. Запрещено оставлять больше 1 оффтопа за персонажа, пока не будет заполнен первый, второй писать нельзя.

0

5

Коротко о главном
Каждое слово и действие Вашего персонажа вызывает отклик мира и других игроков — именно это делает игру живой и непредсказуемой. Злая реплика может породить обиду, случайная шутка — разрядить обстановку, а один опрометчивый шаг — привести к большой беде. Отыгрывайте поступки, которые соответствуют характеру персонажа, и будьте готовы к тому, что реакция окружения может оказаться самой разной.

Внутриигровые поступки и их последствия

5.1 Любые действия или речь Вашего персонажа влияют на игру, на чей-то пост, настроение, а иногда и на сюжет в целом. Отыгрывайте поступки, которые соответствуют характеру Вашего персонажа. Будьте готовы к тому, что реакция мира может быть самой разной: от похвалы до сурового наказания. Внутриигровой проступок — это часть истории. Он ни в коем случае не влияет на отношение к Вам, как к игроку.

5.2 Наказание, вынесенное Вашему персонажу, — это исключительно внутриигровая мера. Наказывать могут главы фракций, целители, родители, все вышестоящие персонажи, имеющие власть над Вашим. Тяжесть наказания и его форма зависят не только от совершенного нарушения, но и от характера того, кто наказывает. Один ограничится суровым словом, другой придумает унизительное задание, третий может резко изменить статус провинившегося внутри фракции или изгнать его вовсе. Ваш персонаж волен реагировать на наказание так, как велит его характер. Однако уклонение от исполнения приказа почти наверняка приведет к ужесточению наказания.

5.3 Вы можете нарушить границы соседней фракции без предварительного согласования с предводителями или администраторами, если речь не идет об убийстве, перевороте или саботаже. Если Вас поймают на горячем, чужие воины вправе атаковать, не выслушивая оправданий. Вас могут взять в плен, потребовать выкуп, опозорить или отпустить — все решается на месте отыгрышем и волей случая. Не заметая следы, вы подставляете собственную фракцию, поэтому будьте готовы к серьезным последствиям.

5.4 Все отдаваемые приказы и наказания должны быть обоснованы характером вашего персонажа и/или сюжетом. Когда провинившийся персонаж выполняет условия наказания, наказание снимается, об этом объявляется в игре с уведомлением самого персонажа. Если условия не выполнены, наказание может быть продлено, ужесточено или его условия могут измениться.

5.5 Не каждое действие требует разрешения администрации или главы фракции. Однако если Вы задумываете отыгрыш, способный глобально изменить сюжет (убийство персонажа, разглашение фракционных тайн, провокация войны), Вы обязаны предварительно обсудить его с предводителем, администрацией или другими игроками, которые участвуют в Вашей затее. Это поможет избежать нежелательных конфликтов и сделает общую историю связной и логичной.

0


Вы здесь » Последнее Сказание » Правила » Правила